ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Аниме и Манга » Хаяо Миядзаки


Хаяо Миядзаки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А давайте ка поговорим об этом Метре, Зубре и просто Великом Человеке. Что в его творчестве такого особенного, что сделало его живым классиком? Ведь правда, его аниме становятся классикой почти сразу. Итак: кому нравится, что кому нравится и почему?  ^__^

0

2

Я люблю практически все его творения, особенно Сказания средиземноморья... Он великий человек, согласна. Правда, я где-то читала, что он не любит, когда его фильмы к анимэ причесляют....

0

3

Миядзкаи... У меня любимое его это : "Кики - Служба доставки", "Тоторо", "Бродячий замок Хоула", "Порко Россо".

0

4

Андере(сестраШульдиха)
"Сказания Земноморья" это не Хаяо, а сынок его Горо.
На счёт не любит, когда его фильмы причисляют к аниме не знаю, не слыхала. Знаю, что его частенько называют японским Диснеем, но согласиться не могу. Всё-таки Дисней это не более чем развлекалово, хоть и качественное, а Миядзаки - нечто большее. Возможно спор на счёт анимешности-неанимешности Миядзаки появился из-за того, что у него достаточно много "европейских" аниме. В отличии от многих режисёров, которые в своих творениях пытаются показать нам Европу или Америку, Миядзаки очень хорошо знаком с западной культурой, поэтому его "Европа" выглядит очень естественно, как и Япония. Можно вспомнить хотя-бы "Порко Россо". Это не японци отыгрывающие европейцев, это настоящие европейцы.

0

5

Inadzuma
Полностью согласна! Конечно, Дисней ему и в подмётки не годиться... Ну, это лично моё мнение. Миядзяки знает своё дело, да. За это мы его и любим!!

0

6

Как там было: Человек и пароход(с)

0

7

Alan
Не смефно!

0

8

Alan
Миядзаки круче чем пароход!
Вот у меня мячта собрать колекцию его анимех на лицензионных ДВД. Там говорят, всё ремастрировали. Только, вот, не знаю насколько они у нас пока лицензионные, вот и не спешу.

0

9

Inadzuma
Они кажеться вообще не лицензионные...а если и есть, то дорогие, и один-два, не больше.

0

10

Угу и скорее в спец-магазинах, а не на прилавках на Петровке О.о
Вроде я слышал, что у Миядзаки новое аниме появилось?

0

11

Андере(сестраШульдиха)
Вот я и не спешу пока. Но знаю, что собирались издавать Миядзаки.
Alan
Я читала, что, вроде он снимает новое аниме и собирается отойти от компьютерных технологий.

0

12

А не помнишь название аниме?

0

13

"Понё на утесе"
История про золотую рыбку Понё и мальчика Соскэ, прототипом которого, по словам продюсера Тосио Судзуки, послужил пятилетний Горо (Судзуки видит тут реакцию отца на режиссерский дебют сына), разворачивается на побережье живописного Внутреннего Японского моря, куда Миядзаки ездил с коллективом студии в 2005 г. отдыхать после "Бродячего замка Хаула". В качестве композитора заявлен Дзё Хисаиси, премьера намечена на лето 2008 г.
     Известно, что мэтр намерен на сей раз отказаться от компьютерной графики и радикально упростить стиль; по тревожным словам Судзуки, нас ждет очень экспериментальное кино. Впрочем, если возвращение к истокам будет означать возвращение к "Тоторо", это прекрасная перспектива.
http://www.miyazaki.otaku.ru/

0

14

Ура! Наконец-то хоть кто-то осознал, что компьютерная графика это ещё не всё!
Что-ж интересно будет глянуть его новую работу. Покрайне мере "Замок Хоула" меня порадовал:)

0

15

Да, я тоже рада, что будет отказ от компьютерной графики. Очень хоцца увидеть новую анимеху. ^_^

0

16

Inadzuma
О, новое творение Миядзаки? Да, он умеет придумывать что-нибудь оригинальное...что ж, будем знатьи

0

17

Самое интересное, что он ещё начиная с Мононоке, всё на пенсию уходит. А ведь есть ещё порох в пороховницах! Что ж, пусть уходит так и дальше ^_^

0

18

Inadzuma
Ну это как наши звёзды эстрады. Каждый год устраивают прощальный тур:)

0

19

С той разницей, что звёзд некоторых уже поубивать хоцца, а Миядзаки мы всё больше любим и рады, что он не уходит

0

20

Да, он всё с духом собраться не может... ну и не надо!  :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Белые Охотники » Аниме и Манга » Хаяо Миядзаки