ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Harry Potter » Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)


Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Ну вот книга увидела в свет.
Я уже успел прочитать два варианта и оба пока не полностью.(Интернетские естественно)
Один вариант = Мэрри-Сьюшный фик я так подозреваю.
А вот второй болие мение похож на правду...
Если это так то уже парочку персов за рание жалко естественно.
Надеюсь, что Снейп хоть и умрёт, но не такой уж трагичной смертью как описывалось в первом варианте, но всё же оправданым. Иначе вся теория "Би" псу под хвост...
А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Я считаю, что не стоит засорять мозги полуфабрикатами, а дождаться книги Роулинг (не фикофф) в нормальном переводе и получить удовольствие.
ПыСы: гласски не болять с экрана-то читать? Длинно ведь.

0

3

Кстати, пролистала только-что френд-ленту в ЖЖ. Чё-то народ так плюйоццо, аж страшно стало. На Роулинг, говорят, мало похоже и, вообще, мексика какая-то бразильская получилась. И плююццо-то уважаемые мною авторы БИ. Страшно мне ребяты... :fie: Осталась только надежда, что обсуждаемый материал является фейком.

0

4

Inadzuma
Глазки болять... И шея затекает, но любопытство пока сильно...(Ага знаю, что ты скажешь про Терри Праччетта... Но вообщем всё потом счас ГП!!!)
То шо на фик  похож... Хм... Где-то есть... Покрайне мере как я уже говорил: 1-й прочитаный мной вариант именно так и выглядил.
То что я читаю счас болие похоже на правду, но опять так всё ещё в сомнениях. Но как говорится: Врага нада знать в лицо.
и ещё слишком много подтверждающих фактов, что это не фейк.
Вот если интересно ссылка на 33 переведёные главы(В принципе перевод мне болие мение понравился. Если не считать мелких ошибок. Зато имена хоть почти не перевраны..) http://book7.my1.ru/publ/
И всё равно ещё раз прочитаю когда украинское издание выйдет:)

0

5

Эх, а я уже спойлеров начиталась. Да, я обещала себе не делать этого, но после нескольких "приятных" отзывов решила, что поскольку сюжет и так предсказуем, почему бы и нет? Так что ужо много знаю, особенно 33 главу  :mad:  И как так можно было??? СОПЛИ В САХАРЕ!!!
Кстати, по твоей ссылке только 17 глав.

0

6

Inadzuma
А на ссылке по которой я пошел по этой ссылке написано было, что 33.
Ладно фигасе. Я уже добрался до 9-й главы. Да Дамблдора красиво опустили. Прям индийская новелла.
А 33-глава я так подозриваю это смерть Снейпа, что ли?

0

7

Нэт, она про его мыльно-бразильско-пафосную любофф угадай-к-кому. Со слезами и... *плачет* патронусом дивной формы. Вобщем, из Севы сделали эдакого мученика, даром, что ООС полнейший... А хистория Дамблдора, говорят, чуть ли не лучшее, что есть в книге.

0

8

Inadzuma
*Задумчево почесал репу* Неуже ли к Лили??? А на Поттера он наезжал только потому, что у Поттера глаза как у матери???
Капец.. Фэндом таки победил выходит???
Дка Дамблдор у нас эдак лошадка такая, которая будет по темнее чем Снейп... Альбус мне стал нравицо ещё больше:)

0

9

Дело не столько в любви Снейпа к Лили, сколько в том как это описано. С бабскими слезами и соплями со стороны Сурового Зельедела. Какого гриндевальда Снейп ревёт как дефка да ещё и в присудствии Дамблдора? Хех, вот он, сложный характер, всё упирается в любофф к женщине. Хотя, с другой стороны, кто бы что не говорил, но все плачут, и дефачки, и Крутые Мужики, просто вторые это делают пока никто не видит. Относительно наездов на Мальчега-Который-Никак-не-Сдохнет надо наверное отдельную дискуссию заводить, как и о том почему у Снейпа такой занимательный патронус.
Историю Директора ещё не читала, но то что читала о ней было очень даже интересно. Хотя многим не нравится такой образ, но должна сказать, он очень интересен, я всегда хотела чтобы Дамблдор оказался неоднозначной личностью и вот, он, похоже, переплюнул старину Северуса.

0

10

Прочитала книгу, всю, в оригинале.
Скажу сразу - мне не понравилось. Всё было НАСТОЛЬКО предсказуемо...
И конец книги мне не понравился.

Хотя имя сына Драко мне понравилось.
Сделала ментальную запись, что надо назвать сына так же.

0

11

Относительно предсказуемости оно понятно. Дело в том, что фендом уже столько теорий понаписывал, столько вариантов развития событий пытался предсказать, что было бы странно если бы сюжет как-то совсем неожиданно повернулся. Тогда бы Роулинг пришлось сосать из всех пальцев дабы удивить читателя и я не думаю, что в таком случае вышло бы лучше. Видимо удивить непредсказуемостью не входило в её планы. Была идея, которая развивалась и так получилось, что многое совпало с мыслями фендома. хотя мне нужно бы прочитать хотя бы, а то я тут типа умную изображаю.
Кстати, ты БИ знаешь?

0

12

Inadzuma
Уже не раз убеждался, что эмоции это не самое лучшее...
Ибо то что счас все так кидаются на 7-ю книгу как бык на красную тряпку  это эмоции...
Вот увидешь, что скоро всё утихомириться и все даже полюбят 7-ю книгу. А те кто её сжог пойдут покупать по новой.
А я пока забил на чтение. И подажду выхода книги у нас. И тогда я здраво смогу воспринять всё происходящее. И даже ещё и посмакую наверное:)
А "Би" ФОРЕВА!!!

0

13

О, ты тож про сожжение знаешь? Убиццо можно. Это просто-напросто истерия, не более. Просто все так ждали и, главное, боялись разочароваться, что теперь не могут не психовать. Напряжение-то какое... Да и вообще, я уже кучу рецензий прочла и есть очень разные мнения, как было и с ПП, ага на фанфег похоже (а не слишком ли самонадеянно, господа читатели?), типа Снейп сволочь, а теперь Дамблдора сделали сволочью, а добрая мама Ро вапсче маньячка, но самое смешное, что народ возмущается по поводу недостаточно героических смертей, только не понимает, что в жизни героические смерти встречаются в единицах случаев, в том-то и суть, что они нелепые и ненужные, так же как нелепа и ненужна война, имхо, здесь дело не в маньячестве автора.
Вобщем, будем надеяться, что народ скоро успокоится, включит мозги и воспримет книгу адекватно, ибо пока одни эмоции у всех. Я лично героически буду ждать Украинского Перевода, а там и свой отзыв напишу.

0

14

Inadzuma
Ждём вместе:)

0

15

я буду ждать нормального русского варианта
или когда английский завезут

сказать по правде, мне 5 Поттер на столько не понравился, что после него и Принц-Полукровка не особо попер
так что эту книгу скорее прочитаю последние главы просто чтобы быть в теме, чем там все закончится

а так меня интересуют всего несколько вопросов
что будет с Беллой?
что будет с близнецами Визли?
что будет с Малфоями?

0

16

Ну, если просто чтобы узнать, так и спойлеров хватит. Я хоть сейчас могу ответить на твои вопроссы, хоть ещё не читала. А у меня, кстати, 5 книга одна из любимых ^_^

0

17

Inadzuma
внимательно слушаю ответы!!

пятая книга мне не нравится больше всего, потому что ИМХО Поттер там больше всего... кхм... ну другого слова не подобрать кроме как лошит...

0

18

Ответы:
1. Беллу уьёт Молли с криком "Не трожь мою дочь, ты СУКА!!!"
2. Джордж останется без уха, а Фред погибнет (смотрела сегодня на них в фильме - прям сердце кровью обливалось. Жалько.) 
3. Для Малфоев семья окажется важнее и они выживут.

Гарька лошит как нормальный пятнадцатилетний придурок. Он ведёт себя именно как подросток, а не как литературный супер-мальчик. Его истерики считаю закономерными. Увидеть такую нелепую смерть... А вообще я люблю 5 книгу за то, за что многие как раз её не любят, а именно за акцент на внутреннем состоянии героев. Я не считаю её затянутой или скучной, напротив, мне интереснее наблюдать за внутренним действием, чем за внешним.

0

19

+1!!! И я того же мнения! Вообще все 7-мь книг здорово написаны на самом деле. Выдилять какую-то глупо, хотя впринципе есть просто темы ближе или дальше.
Ничего с собой не могу поделать у меня по преждниму пока самые любимые это 2 и 4. Но уважаю и готов перечитывать много раз и все остальные. Особенно 6-ю и теперь вот когда 7-я выйдет тоже:)
Имхо не надо ставить себя выше авторши. Она сделал всё, что в её силах! Создала замечательный мир и потрясных героев, что даже таких скептиков вроде меня захватили циликом и полностью и превратили в ярого фаната Канона:)
Так что Вива Роулинг!

0

20

Мдя, а народ фсё с ума сходит. Видела рассуждения, в которых Дамблдора уже сравнивают с Антихристом.  :O

0

21

Inadzuma
А ссылки??? Просто любопытно почитать. Кстати, и ссылку на тот форум о котором Кватре говорил. Плиз!!!

0

22

Вот
А на форум ссыль не сохранила, но там фсё-равно темы про украинскую озвучку и перевод позакрывали. (больше не флудим)

0

23

у нас в ервый же день все раскупили, а я не успела((( но одна знакомая уже прочла, и говорит, что плакала...

0

24

Да много грустных моментов. И много кого жалко, но что поделать такова жизнь.

0

25

Alan
да, и не говри
все еще отказываюсь верить, что это все, конец...
х\ох, может все же в и-нете - это фанфик? а?
не хочется верить во все смерти, особенно Фреда...

0

26

Не-а, не фанфик.

0

27

Inadzuma
да, я знаю. просто...

0

28

Неужели не понравилась?..

0

29

понравилась. просто я малость разочарована.

0

30

А конкретнее? Интересно ведь ^_^ Я много разочарованных отзывов читала, и промеж них были весьма занятные, типа "Как это Драко не бросился Гарри на шею после того как Поттер спас его? Ужосс и ООС!"  :D

0


Вы здесь » Белые Охотники » Harry Potter » Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)