ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Праздники » Праздники и традиции


Праздники и традиции

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот в связи с заглушкой на форуме решил ещё одну тему создать.
Так как дни праздничные всё таки...
Так вот вопрос таков: Какие праздники любите? Почему и какие у вас семейные традиции на праздники?

0

2

А я все праздники люблю. На то они и праздники. Одни хороши атмосферой, другие - подарками, третьи - выходными, четвёртые - всем вместе в разных комбинациях. Жду вот Пасху с нетерпением ^_^

0

3

Inadzuma написал(а):

Жду вот Пасху с нетерпением

а у меня вот с возрастом отношение к Пасхе изменилось(((
раньше праздник был каким-то волшебным, необычным
мы всей семьей собирались, всей-всей из всех уголков съезжались
а теперь какой-то обычный день стал...

эээх... обидно. старею что ли...

не люблю свои дни рождения... очень. Наверно с класса 9.
банально, но люблю Новый Год и Рождество. очень-очень люблю.
вот что-то есть в них такое, что заставляет ждать...

0

4

Кстати, заметил одну особенность: свой день рождения нелюбят все поголовно, но ждут его с нетерпением. Интересно почему так?
Для меня пасха как был обычный день, так и остался, а все эти обряды и обычаи, не болие чем приятное приложение.
В дестве всё действительно выглядит как-то красочнее, а с возрастом начинаешь понимать, что все праздники не болие чем внеочередная головная боль.

0

5

О Днях рождения скажу, что в детстве их страшно нелюбила, даже (о ужосс!) ненавидела по одной простой причине: со всех концов СССР съезжаются тёти, дяди, бабки, дедки которых я раньше в лицо не видела и начинают усиленно обмывать факт счастливо прожитого мной очередного года, причём обмывать по крупному, с вытекающими (из них) обстоятельствами, а виновница торжества покрасовавшись для проформы за столом 5 минут, удаляеццо в свою комнату дабы не мешать взрослым дядям и тётям. Но став немного взрослее я топнула ногой и с этих пор на мои ДР пиходят только те кого я хочу видеть. И поэтому я их полюбила.

Alan написал(а):

заметил одну особенность: свой день рождения нелюбят все поголовно, но ждут его с нетерпением.

Ничего необычного. Нелюбят потому-что мороки много, а ждут потому-что хавчик и подарки  :D

0

6

Alan
Пасха это не только обряды и обычаи (как и собсна христианство). Я например очень ярко чувствую атмосферу этого праздника, особенно подготовки.
Восприятие нами праздников целиком зависит от обстоятельств в которых мы очутились на данном этапе жизни. И это головная боль ДАЛЕКО не для всех. Конечно в детстве всё выглядит иначе, ведь ты фактически ничего не делаеш, праздник сам к тебе приходит благодаря стараниям твоих близких, а когда становишся старше, то и к праздникам, точнее к подготовке уже нужно прикладывать усилия, вот и теряется волшебство, праздник-то сам не пришёл, нужно его ещё и приглашать (такой-сякой).

0

7

Alan написал(а):

свой день рождения нелюбят все поголовно

ну может потому что эти многие расценивают ДР не как "я стал на год старше! вау!", а как "мне осталось на один год меньше жить"

я не люблю потому, что это действительно не только +1 год, но и + дополнительная отвественность, обязанности, проблемы и т.п.
все то, что я не люблю

не то, чтобы я совсем положительного не вижу в ДР, но всегда как-то грустно

0

8

Понимаю. Мну вот никак не привыкнет к мысли, что давно совершеннолетнее. Наверное здесь действительно играет роль страх перед ответственностью. Но, с другой стороны, ВРЕМЯ НЕ СУЩЕСТВЕННО (с), важно то чем его заполняеш. А чтобы совсем в офф не удаляццо, скажу, что главное находить в каждом празднике что-то хорошее, например, когда наступает ДР, думать не о том, что на год меньше жить осталось, а о том, что с возрастом мы становимся не только старше, но и мудрее (каждый год ведь что-то новое узнаёшь), и будет вам счастье.

0

9

А я люблю АЛЕКСу! Это фестиваль анимэ, проходищий у нас каждый год  ноябре:)

И серьёзно : Люблю новыйгод. И день рождения. И 1 сентября. Вообще, любой раздник - это... В общем, люблю фсё и фсех:)

0


Вы здесь » Белые Охотники » Праздники » Праздники и традиции