ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Фанфики по любимым книгам.


Фанфики по любимым книгам.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот есть, например, такие вещи, как "Черная книга Арды", "После Пламени", "По ту сторону рассвета", у Перумова не помню, что-то было, типа продолжения "Властелина Колец".
Самая известная вещь - это, наверное, ЧкА будет.
По сути ведь эти произведения - фанфики на творчество Профессора.
Это так, для меня самый яркий пример на именно популярные "фики", которые многие уже считают самостоятельными произведениями.
Есть и книги по миру Толкина, Лукьяненко и т.д.
Как относимся к такого рода творчеству?
А к продолжениям любимых книг любимых авторов другими людьми? В чем видите разницу?

И в общем как относимся к самым обычным фанфикам по любым\любимым книгам?) Так сказать, обычных смертных, кого такая популярность не постигла пока, как некоторых)))))
И в частности к отделу слэш в этих фиках?) Приемлимы ли такие отношения с героями любимых книг?) Или все-таки - это уже слишком?)))

Что касается меня, я люблю продолжения любимых книг. Но не принимаю их всерьез, потому, наверное, и поднимаю эту тему. Все-таки канон - это канон, а что-то не от автора - это уже не то, не те мысли.
Хотя вот та же ЧкА лично на мое восприятие мира Толкина сильно повлияла. Ну я и уважаю такие произведения и могу признать это, как нечто, как взгляд с другой стороны. Как приложение к миру Арды. Просто еще одна теория о том, как все было.
Что касается книг по миру авторов, считаю полной чушью. Придумывайте свой мир, как говорится)) Хотя сюжеты интересные попадаются)))
А фики люблю) Слэшные в частности) Просто у меня тяга к фикам, к слэшу в частности))

0

2

Перечитал в своё время уйму фиков по Гарри Поттеру(единственный книжный фэндом, который болие мение воспринимаю как для чтения фанфиков...), есть вполне неплохие фики, но есть и такие(в часности в большенстве случаев ИМЕННО СЛЭШ!), что хоть стой хоть падай! Бесит порой безграмотность афторов, которые влезли в чужой мир и разворачивают его по своим канонам.
Слэш в основном насколько я понял пишут 15-18-ти летние девочки, которые об этом самом гомосекуализме имеют весьма пространное отношение(*сказал тот кто читал слэш и даже что-то писать на эту тему...*), от этого у них всё выходит ну если не по детски, то довольно смешно и глупо. Нелюблю Мэри-Сьюшные фики.
Пардон именно сделал ударение на Гарри Поттера так как по другим книгам фики не читал(Была попытка почитать фик по "Хроники Амбера" Не пошло...)

0

3

Alan
Бывает... Я вот думаю начать писать по вайсам или чему нить еще... но кажется у мну там слишком хардкор бут......=)

0

4

в свое время отдала много времени чтению фанфиков по трилогии Толкиена...
особенно Хамелеоновским дневникам

0

5

Я любю тока стёбные фанфики. Серьёзные, даже если они талантливо написаны (что есть редкость), смахивают на плагиат, а моя позиция - либо писать своё, либо, по крайней мере, не выставлять на показ сдертое у других.  Слеш и мерисьи всякие не что иное как попытка избавиться от собственных никому не интересных комплексов изливая их на доверчивого читателя, так почему я должна глотать чужой негатив, у меня и своего хватает. Оно канешна ни куда не денеццо, но для меня главное, чтобы читать енто меня не заставляли. А вот здоровый стёб (в особенности над тами самыми мерисьями и слешем), это уважаю, можно почитать и посмеяться.

0


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Фанфики по любимым книгам.