ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Книги в целом


Книги в целом

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А что мы вообще читаем?
Какие стили, книги, авторы, недавние находки, советы...

Я люблю всякую психологию и историю, но и просто что-нибудь лёгкое почитать не прочь. По настроению, как говорится.
Среди любимых авторов - Брэдбери, О'Генри, Чак Паланик, Коэльо...

Кстати, рекомендую прочитать книгу Паланика "Уцелевшие" - читала сама залпом, за несколько часов. Интересная книга, и легко читается.

0

2

Croupier
В детстве много читал(Правда в основном это были сказки. Если не считать Булгакова "Собачье Сердце"...), а счас до чего руки дотягиваются. Стараюсь читать Фантастику и Фэнтази.  Пока дико подвис на Гарри Поттере.
До этого бешеная любовь "Хроники Амбера" Рэндом - Форева!
Дрэгон Ленс - третья книжка так и не дочитана до конца -_-
Белянин не в конкуренции. Счас намериваюсь начать читать Терри Прачета.

0

3

Alan
Фэнтэзи и фантастику я тож уважаю. Прочитала "Властелина Колец" на трёх языках от этой любви.
Гарии Поттера читаю, но без особого энтузиазма. Ждать слишком долго между книгами.
Пятую книгу я вообще еле поняла - перечитывала раза три, пока наконец-то всё не разъяснилось..
Русская фэнтэзи есть неплохая, хотя Белянина я не читала. Любимая - Федотова...

А я щас вообще побила все рекорды - читаю "Фауста" Гёте.

0

4

Croupier
К своему стыду не осилел "Властелин колец" он у меня так и застыл на 1-й странице.
Зато 5-я книга ГП читалась на ура:)(Счас перечитываю 6-ю.)
Федотову не знаю... Гёте тоже увы не читал... Нда....

0

5

Alan
Терри Праттчета? Не намеревайся, а читай поскорее! Очень-очень рекомендую, особенно серию про Смерть:) и еще про Ночную Стражу:)
А помимо Праттчета искренне вашей из фантастики очень нравится Джордж Мартин, Вера Камша и Вадим Панов.

0

6

Читаю в основном фентази. Обычно русских авторов, хотя, впрочем, это не принципиально. Люблю - книги Парфеновой, Громыко, Раткевич, Пехова. Из зарубежных - "Хроники Эмбера" Желязны. Они долго были самыми любимыми книгами.

0

7

Ааааа! Пехова забыла вписать!
Вот прямо сейчас жду от него второй части "Киндрэт" и третьей - "Ветра и Искр".

0

8

Вижу, тут все подвисают на Фэнтэзи =))
А я люблю каких-нибудь Экзюпери, Брэбери, Голдинга...

Alan
Властелина Колец читать довольно тяжело... Я его читала долго! =)
По кол-во времени, потраченного на чтение, ВК побила только Булгаковская "Мастер и Маргарита"
"Фауста" я вообще читаю еле-еле. Бывает интересно, но редко... =) Но хочется приобщиться к классике. =)

А кто-нибудь читал Минаева "Духлесс"?

0

9

Толкин и Уайльд - навсегда=)
Самые мои любимые авторы.
А так еще Сапковский, Урсула Ле Гуин, Перумов, Белянин, Громыко, Лукьяненко, Кинг, Акунин, в общем вот так, самые-самые мои авторы))
Как заметно больше всего фэнтези читать люблю=)

0

10

Ранчег
Полуумку ( то бишь Перумова я тоже люлю), хоть его серия по типа ВК мне не понравилась.
Плагиат!

0

11

Ранчег а у Перумова какая серия любимая? Мне ближе всего "Хранитель мечей", которую я читала лет 8 (это не я читаю медленно, это книжки так выходили:)) и Фесс кстати надолго стал чуть ли не Героем номер один. Вот кстати за что Перумова уважаю, так это за продуманный мир, великолепные батальные сцены и за то, что в финале все оказывается не так, как кажется:)

0

12

У Перумова больше всего нравится "Гибель богов".Бессмертное твоение Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья".Про Толкиена вообще молчу, т.к. это начало начал.Сапковский - "Ведьмак"......Дяченки - "Ритуал". Многое хочется прочитать еще - руки не доходят - всех потеснил Кастанеда.

0

13

Sonja
Уважаю =)
Кастанеда - это писатель! =)

0

14

Писатель? :) помоему - это стиль жизни или как это даже назвать......словарного запаса не хватает, а постить заезженные "АХ" выражения не хочется.......Кстати имеется ввиду не принятие всевозможных "Йадов"...ато обидно....такое мнение..........

Отредактировано Sonja (2007-02-05 14:15:19)

0

15

Croupier
ППКС=)
Ну, Профессор просто, как я понял неподражаем=)

Цветущая Сакура
Вот и мне нравится больше всего именно эта серия) Я правда после продолжения его Властелина Колец, долго не хотел другие книги читать, потому что ну не понравилось, как он Профессорскую идею продолжил...А потом как-то стукнуло, захотелось попробовать и потом на книжной полке одна за одной появились другие книги этой серии)
А Фесс вообще персонаж такой нестандартный и история у него интересная. Собственно, чем и обусловлена моя любовь=))

0

16

Ранчег
Есть люди, которые являются сверх-людьми =)
И Он - один из них...

0

17

Наконец-то дошли руки до "Кода Да Винчи".
Мне понравилось=)

0

18

А я в последнее время серьёзно подсела на Пратчетта, сейчас читаю "К оружию!..". Балдю неимоверно! Это, наверное любоффф. Особенно Смерть полюбился. А вообще я читать книги не так и давно начала, в детстве как-то вообще не хотелось, а сейчас  навёрстываю (спасибо Гаррику, как ни банально). Ещё я очень люблю повесть Короленка "Слепой музыкант", это была единственная книга из школьной програмы, которая действительно запала мне в душу. Недавно перечитывала и снова удостоверилась в своей любви. Рекомендую.
Раз уж тут о "ВК" много писали, тоже своих пять коп. вставлю. Читала. Как оказалось - не моё. У меня к Профессору сформировалось такое же отношение как к Жюлю Верну. У этих писателей есть общая черта, которая мне не очень нравится, а именно любовь к географии и у обоих слишком много времени уделено описаниям того как герои шли лесом-полем, когда и при каких обстоятельствах они остановились отдохнуть, что ели, пили и в каком северо-востоке юго-запада Великого леса это происходило. К тому же несмотря на слова Толкина, что каждому нужно дать шанс исправиться, стать лучше, шанса этого он не даёт никому из своих героев. А ещё конец у "ВК" странный, это ж "бог из машины" получается, или я не так поняла...
Поклонники Профессора, не бейте меня тапками, плз, я не в коем случае не назову Толкина плохим писателем, ибо он хороший писатель и с этим спорить безполезно. Классика. Но просто не моё. Хотя подумываю перечитать в ближайшем будущем, может проникнусь.

Отредактировано Inadzuma (2007-05-22 01:58:54)

0

19

Дочитала "Уцелевшего" Чака Паланика. Рекомендую.
Очень легко читается, и замечательно написана - исследует те части личностей, которые немногие писатели описывают.

0

20

А меня дико пропёр Роберт Асприн и его книга "Ещё один Миф" хочу ещё почитать, что нить из его произведенй.

0

21

Я люблю фантастику, фэнтези. А властелин колец прочитала 2,5 книги и зависла.
ЧИтаю Головочёва, Ника перунова...
Льюис Кэрол - это святое!
Ещё очень понравилась книга Суджаты Масси "приключения антиквара Симуры. Убийство в стиле дзен." ОЧень хорошо выражается японская культура, быт, характеры. Мне онравилось, вот ищу вторую книгу этого аффтара...

0


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Книги в целом