ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Харуки Мураками


Харуки Мураками

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Так как я люблю Японию (она у меня прямо ассоциируется с яоем, суши и телевизором), то я читаю японских авторов.
Кто-нибуть читал Харуки Мураками?
Что-нибудь понравилось?

Я очень люблю книгу Мураками "Кафка на Пляже". Хоть и читала её долго, но это того стоило.
И вообще надо всеми его книгами надо думать. Прочитал чуть-чуть - и размышляешь...
И ещё я заметила его особенность, что довольно часто главные герои - люди с огромным количеством проблем... Странно, но объяснимо чем-то наверное...

0

2

Croupier
К своему стыду ещё не читал... Хотя очь хотел бы:)

0

3

Alan
Попробуй.
Хотя должна сказать, его читать довольно тяжело - я несколько раз бросала многострадального "Кафку".
Мураками вообще любит запутывать сюжет.

Есть у него книжка - "Страна чудес без тормозов или конец света" - так её вообще можно как две считать...

0

4

Читал "Мой любимый sputnik" мне очень нравится и вот "Послемрак" читаю сейчас, незамысловато пишет, а потом рррраз и неожиданный поворот сюжета и вообще интересные мысли там...Хороший автор) Мне нравится))

0

5

Ранчег
"Послемрак" - одна из моих любимых его книг =)))
Прочитала её за один день, в машине (не смотря на тошноту, мазохистка фигова).

0

6

Гм.. читаю Мураками уже несколько лет. Самые нормальные - "Охота.." и "Кафка.."
А вот, например, "Хроники заводной птицы" - вообще полный бред.
Что мне у него не нравится? Пугающий, опошляющий натурализм. Ну надоедает читать, как у кого-то пошли месячные, как кому-то кожу живьем снимали!! Это здорово портит книги.
И никакой любви. Никакой. Знаете, если написать хоть 100 000 раз слово "люблю" любовь не появится.
Очень жаль, что современная литература вот такая. А то, что было хотя бы раньше 1950 года уже никто не читает..

Жаль... жаль.

0

7

Нурико Рюэн
Мураками все ставки и делает на тот самый реализм, перемешанный со странным сюжетом.
Любовь в некоторых его книгах присутствует, но в своём проявлении. Любовь бывает разная. В "Кафке" и "Послемраке" любовь точно есть...
Немного любви есть и в "Хорошем Дне Для Кенгуру".
В принципе, Мураками читать надо медленно, и к тому же быть до ужаса циничным реалистом...

0

8

я только начала знакомство с его творчеством...
наврено, не с очень удачной книги "Мой любимый sputnik".
В принципе книга неплохая, но я ожидала чего-то больше...
Сейчас на тумбочке лежит "Хроники заводной птицы"... но до нее нескоро доберусь.

Может кто посоветует что?

0

9

mad_spirit
Попробуй прочитать "хороший день для кенгуру". Там маленькие рассказы, но красиво.

Сейчас дочитала "Страна чудес без тормозов и конец света". В принципе интересно, но читается сложно...

0

10

ВОт захожу я в книжный... на полке стоят книги Мураками. И так манит купить!! вот всё собираюсь.... ^_^

0

11

а я недавно Послемрак прочитала...
подумала и перечитала еще раз...
в восторге!

0

12

mad_spirit
Это чьё?

0

13

ну это одно из его произведений...
как всегда оригенально)
спойлерить?))

0

14

mad_spirit
Послемрак - шедевр =)
Читала взахлёб =))

0


Вы здесь » Белые Охотники » Литература » Харуки Мураками