ФОРУМ ЗАКРЫТ!!! ВСЕ НА НОВЫЙ ФОРУИ: http://weisskreuz.ipborda.ru/ С ув Админ

Белые Охотники

Объявление

Старый Форум закрыт. Так что идите по ссылке на новый! www.weisskreuz.ipborda.ru С ув Адмын!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белые Охотники » Harry Potter » Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)


Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Inadzuma
*типа тяжко плачет* Снейпулю убили....(с)
  ДА чувствую в таких случаях человека просто тогда сложно переубидить в обратном..

0

32

А исчо "Как она могла оставить Поттера вживых, обещала ведь прикончить! ААА, это она фанатаффф испугалась. И вообще, она не знает о чём пишет, она же дура пятнадцатилетняя, как мы не то что мы!" Но самые перлы "Она разрушила МОЙ мир. Эти персонажи давно ей не принадлежат! Не она придумала этот мир, не ей его разрушать" :lol:
Последние цытаты практически точные. На самом деле плакать хоцца. Бедные дети...

0

33

просто 7 книга очень отличается от всех остальных. герои какие-то ООС получились. да и еще кое что не понятно, хотя это может от того, что я на оч нимательно читала? о_О

0

34

На счёт непонятного, дык его и в предидущих книгах достаточно. Мне, например, даже нравится, что не всё разложено по полочкам, иначе не было бы столько споров. А ООС, не знаю... Смотря что ты имеешь ввиду.

0

35

Dionella
Неуже ли тебе хочеться, что бы персы вели себя как робаты и всю жизнь бы не меняли своего характерка и поведения?

0

36

да просто вся серия книг была в одном стиле, а тут стала более агрессивной, что ли.
ну ладно, вот куплю книгу на русском, и тогда уж точно скажу свое впечатление от книги)))

0

37

Имхо, агрессивней она стала из-за того, что кульминация. И я б не сказала, что стиль был один, просто менялся он постепенно, от книги к книге, общая форма сказки разрушалась, нарастало психологическое напряжение, а вообще, для сказки не характерно акцентирование на психологии. А вообще, лучше действительно перечитать, т. к. первое впечатление может и обмануть :)

0

38

Inadzuma
+1 полностью согласен!

0

39

ага, тем более, что я читала из интернета))

0

40

Dionella
С компа читать вообще дело не благодарная. ШЕя болит, голова тоже. Вообщем зато лохматость повышаеца:)

0

41

а кто-нибудь может поделиться ссылкой на английский вариант?

0

42

А поискать по интернету? Попробуй заглянуть на сообщество на ЖЖ ru_potter там вроде была ссылка. Если её конечно не убрали.

0

43

Alan
спасиб

0

44

mad_spirit
Да собственно говоря особо не зачто:)

0

45

Не читала 7 поттера и поправде читать боюсь....судя по отзывам о книге слишком уж тетя Ро кровожадной стала. Нет, я б конечно на ее месте ГП убила во второй части...ну или хотя бы в пятой...но тянуть до последнего и его не убить..это жестоко!!!

0

46

Чтобы не зависеть от чужих мнений стоит прочитать. Кстати, некоторые известные мне люди вначале плевались на книгу, а теперь, перечитав и всё обдумав, восхищаются.

0

47

что верно, то верно...читать по любому буду...ну надо же узнать чем все эт кончилось...

0

48

Inadzuma
И мало того считают, что 7-я книга сильная вещь!!!
Огненный Ангел
Почитай, покрайне мере не пожалеешь о потраченом времии.

0

49

Alan
Уверен? :)

0

50

Огненный Ангел написал(а):

на ее месте ГП убила во второй части...ну или хотя бы в пятой...но тянуть до последнего и его не убить..это жестоко!!!

ППКС! ППКС! ППКС! надо запомнить. хорошо сказано

0

51

Огненный Ангел
Уверен насчёт чего? Что это хорошая книга или что времнии потерять будет не жалко?
mad_spirit
Если бы она Гарьку пришила на самом начале , то вряд ли было бы так интересно. То тогда говорили бы , что это самая посредственная история, которая из себя ничего особо не предствляет.

0

52

Alan
и о том и о другом)

0

53

Огненный Ангел
*Пожал плечами* знаешь я  буду уверен на 100 процентов только после того как прочитаю украинский вариант гп.
Тгогда смогу утверждать, но потому, что я уже успел прочесть и услышать я могу только одно сказать: Книга затягивает по самые уши и не отпускает до самого конца.
Думаю, что это достаточно внушительная рецензия... Имхо.

0

54

Alan
ну если затягивает и не отпускает...то ...надеюсь она меня не разачерует

0

55

Alan

Alan написал(а):

которая из себя ничего особо не предствляет.

а разве нет...
просто сказка... самая обыкновенная. Добро Зло... Добро побеждает... ничего особенного. Стандарт.
Если читать на английском языке, то даже в оригинале Роулинговский язык не представляет из себя никакой литературной ценности.
на русском и подавно...
ИМХО -  некоторые фан-фики написаны более интересно и профессионально с литературной точки зрения

0

56

mad_spirit
ещ скажи, что некоторые фик райтеры умнее и образованее чем Ро?

0

57

mad_spirit написал(а):

Добро Зло... Добро побеждает...

А где по-другому?
Может я туплю, но зло было повержено не просто так. Володя был не просто злым, а ещё и проидурком, причём с самого детства и даже прожив немало лет не смог осознать главного. Ну не придурок, мыслить как последний гот? Снейп и Дамблдор тоже немало тупили в юности, но они смогли осознать свои ошибки, сделать правильный выбор. Именно выбору человека посвящены книги, а не борьбе бобра с ослом. Выбор может быть правильным и не правильным, но всегда он зависит от самого человека и он есть всегда, об этом Дамблдор сказал ещё во второй книге, а Гарри подтвердил в эпилоге. Не стоит недооценивать Роулинг.
По поводу фиков. У аффтаров фанфиков действительно бывает гораздо более "цветастый" язык, чем у Роулинг, собственно как и у авторесс женских романов, ибо, большинство фиков не более чем женское чтиво, где, в отличии от оригинала, всё вертится вокруг выяснений кто в кого влюблён. Кстати, согласна с Аланом, фики пишет в основном не особо образованная молодёжь, в всяком случае менее образованная чем Роулинг, к тому же ничего более вторичного, чем фанфик, по-моему не существует. Вот пусть сперва придумают свой мир и своих героев, а потом претендуют на лавры.

0

58

о нет... стоило набивать длинный ответ, чтобы потом "Сервер перегружен".
что за нафиг!!!
лан... пройдем по короткой программе

Alan
обвинять мисс Ро в непрофессиональности у меня ни права ни квалификации нет.
но первые книги читаются как хорошо написанные фан-фики. Потому что фикрайтеры только и занимаются описанием действия.
Мисс Ро только и ходила по кругу "у гарри убили родителей.. гарри бедный гарри переживает... гарри пошел... гарраи переживает... гарри увидел... гарри и т.д."  о еще забыла... "гарри никто не понимает" Создается впечатление, что эмоциональный спектр у мальчика-который-выжил составляет всего ничего. Это позже вроде как Чо Ченг, что-то новенькое. Занимаясь описанием его доблесных побед, она практически забила на внутренний мир.

Inadzuma
чтиво-то может быть и второсортное. Но вот от дамских романчиков и фан-фиков никто большего и не ожидает. А от полноценного литературного произведения. ИМХО сколько бы шуму вокруг поттера не было, в вечность он не пойдет. Поттер уйдет в историю как только отснимут седьмой фильм.
а Волдик... Волдик (ИМХО) персонаж очень интересный... где-то может даже интереснее самого Поттера.
у него естественно есть минусы. захватить, уничтожить мир... что он там еще собирался сделать?
только вот присутсвие какой-то гениальности отрицать не могу. А частичку гения не уважать я не могу... даже ненавидя частичку злодея.

0

59

С такими темпами мне скоро пора будет переиминоваться в "Адвоката Роулинг"(Задуался, а может статус себе такой поставить?)
Остальное напишу позже.

0

60

Внутренний мир героев написан очень хорошо. Если уж говорить о внутреннем мире главгероя, то он очень даже ярко показан в пятой книге, которая вроде тебе не понравилась. Характеры неоднозначные и интересные, Волдеморт тупит не потому-что у него с мозгами проблемы, а потому-что душа его разорвана, её почти нет, а душа и разум связанны. Дамблдор не сухой манипулятор, который хуже Володи, а раскаявшийся человек, который весь остаток жизни положил на то, чтобы исправить свои ошибки, но при этом не стал святым, ибо чистой белизны не бывает, Снейп не жил одной любовью, он потерял намного больше чем любовь женщины и он, в отличии от многих фанатов, понимает это. Он плакал над письмом не только из-за Лили. Люпин, о ужас, тоже не святой и, кошмаррр, способен вспылить, а наседка Молли способна убить человека. А каково было Гарри сознательно идти на смерть, но он это сделал, в свои 17 лет. Неужели это однозначные характеры? Да Волдеморт, похоже, самый однозначный из всех.

0


Вы здесь » Белые Охотники » Harry Potter » Гарри Поттер и Надгробный камень... Всмысле Роковые Мощи:)